Каникулы в Читалии

Видеотурне "Прогулки по зиме"

В преддверии новогодних и зимних праздников, когда возможно всякое волшебство, ребята из первого отряда школьного лагеря, заглянув в библиотеку (27 декабря), попали в настоящую Зимушку-зиму: снежную, морозную, с метелями и вьюгами. «Прогулки по зиме» организовала Л. Я. Вакульчик, она же подсказывала ребятам направление движения и помогала пройти все испытания суровой поры года.
На протяжении всего мероприятия ребята активно участвовали в конкурсах и играх: лепили снеговика и слушали интересные истории о снежном герое, знакомились с историей зимних праздников, «украшали» ёлку, узнали, что в белорусской мифологии есть свой дракон – символ 2024 года - цмок.
Прогулки сопровождались музыкой и стихами о зиме. Все "путешественники" получили заряд прекрасного настроения.

Библиокарусель "Сказки зимы"

Сказки, полные добра и волшебства, будут самым желанным чтением в ожидании Нового года!
28 декабря учащиеся, посещающие школьный лагерь, вместе с библиотекарем Засимович И.В. прокатились на библиокарусели «Сказки зимы». Ребята выбирали правильные ответы в «Зимней сказочной викторине», исправляли ошибки в названиях сказок, угадывали сказку по отрывку, искали книгу-отгадку, отвечая на сказочные загадки. Активно отдохнули дети во время физкультминуток «Что в мешке у Деда Мороза?» и «Лепим, лепим ком большой». Те из них, кто позаботились о зимнем чтении и взяли книги в библиотеке на каникулы, вытащили из стеклянного шара предсказания на будущий год.

Вакульчик Л.Я.