23.12.2023

Спортивная суббота

Первенство по мини-футболу

среди сборных команд учащихся 6-ых классов

Занятия физической культурой и спортом помогают школьникам стать физически сильными, развивают выносливость, вырабатывают дисциплинированность. Увлечение спортом делает жизнь учащихся еще более интересной: появляются новые друзья, увлеченные общим делом, расширяется кругозор.

Чем больше ребёнок двигается, занимается спортом, тем активнее он растёт, лучше развивается головной мозг. Спорт положительно влияет на успеваемость, дисциплинирует в учебе.

В целях формирования здорового образа жизни учащихся, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в субботу, 23 декабря, были проведены соревнования по мини-футболу среди сборных команд учащихся 6-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады.

В первенстве по мини-футболу приняли участие сборные команды учащихся 6 «Б», 6 «В» и 6 «Е» и классов. Судейство игр проводила учитель физической культуры и здоровья Шут Наталья Анатольевна. Помощниками судьи выступили учащиеся нашей школы: Кныш Александр, Повхович Кирилл, Васичев Ярослав и Демидович Дмитрий.

Сначала на поле вышли команды 6 «В» и 6 «Е» класса. Команда 6 «В» оказалась немного сильнее своих соперников и победила со счетом 1:0. Далее играли спортсмены 6 «Б» против 6 «В». Со счетом 2:1 вперед вышла команда 6 «В» класса. Сборная команда 6 «Б» проиграла команде 6 «Е» со счетом 0:3. Участников соревнований громко и дружно поддерживали одноклассники.

Результаты соревнований по мини-футболу

среди сборных команд учащихся 6-ых классов

в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады:

I место – команда 6 «Е» кл.;

II место – команда 6 «В» кл.;

III место – команда 6 «Б» кл.

Каждый участник соревнований очередной раз показал свою волю к победе и мастерство. Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней.

Желаем всем участникам соревнований еще больше ярких побед и отличного настроения! Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец