16.12.2023

Спортивная суббота

Спортивно-развлекательное мероприятие

«Игра с чемпионом» среди учащихся 2-ых классов.

Первенство по баскетболу

среди сборных команд учащихся 8-ых классов.

Первенство по волейболу

среди сборных команд учащихся 9-ых классов

В целях формирования здорового образа жизни учащихся, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в субботу, 16 декабря, были проведены следующие спортивные мероприятия:

- спортивно-развлекательное мероприятие «Игра с чемпионом» среди учащихся 2-ых классов в шестой школьный день;

- первенство по баскетболу среди сборных команд учащихся 8-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады;

- первенство по волейболу среди сборных команд учащихся 9-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады.

В спортивно-развлекательном мероприятии «Игра с чемпионом» приняли участие учащиеся 2-ых классов. Программа соревнований была очень интересной и эмоциональной. Звонкий смех и хорошее настроение сопровождали ребят на протяжении всего спортивного мероприятия.

40 юных спортсменов отлично справились с эстафетами, которые для них подготовили и провели учителя физической культуры и здоровья – Малибушко Галина Ивановна и Зеленко Ольга Николаевна.

Итоги спортивно-развлекательного мероприятия

«Игра с чемпионом!» среди учащихся 2-ых классов:

I место – команда 2 «Б» кл.;

II место - команда 2 «Д» кл.;

III место - команда 2 «Е» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Командам-участникам вручены благодарности. Каждый участник соревнований получил позитивные эмоции и медальку «Чемпион».

В соревнованиях по баскетболу приняли участие сборные команды учащихся 8 «А», 8 «Г» и 8 «С» классов. Баскетболисты настойчиво и смело боролись за победу. Сегодня сильнее оказались спортсмены из 8 «А» и со счётом 11:5 они стали победителями соревнований.

Судейство игры проводил учитель физической культуры и здоровья - Трухан Валерий Викторович.

Результаты соревнований по баскетболу

среди сборных команд учащихся 8-ых классов

в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады:

I место – команда 8 «А» кл.;

II место – команда 8 «С» кл.;

III место – команда 8 «Г» кл.

Команды-призёры награждены дипломами соответствующих степеней.

В первенстве по волейболу приняли участие сборные команды учащихся 9 «А», 9 «Б», 9 «Г», 9 «Д» и 9 «Е» классов. Каждый участник соревнований очередной раз показал свою волю к победе и мастерство.

Судила соревнования учитель физической культуры и здоровья – Шут Наталья Анатольевна.

Результаты соревнований по волейболу

среди сборных команд учащихся 9-ых классов

в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады:

I место – команда 9 «А» кл.;

II место – команда 9 «Б» кл.;

III место – команда 9 «Д» кл.

Желаем всем участникам соревнований еще больше ярких побед и отличного настроения! Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец