18.11.2023

Спортивная суббота

Спортивно-развлекательное мероприятие

«В стране Спортландии» среди учащихся 2-ых классов.

Первенство по волейболу

среди сборных команд учащихся 11-ых классов

В современной жизни использование занятий физическими упражнениями направлено не на достижение высоких результатов, а на повышение их оздоровительного влияния на человека. Для решения такой глобальной проблемы наиболее эффективными средствами являются, прежде всего, спортивные игры.

Во время игры напрягаются различные группы мышц, развивается ловкость, умение сохранять равновесие, быстро бегать, прыгать, ловить мяч и т.п. В спортивных играх совершенствуется зрение и умение ориентироваться в пространстве, укрепляется воля.

Спортивные игры отлично помогают переключаться с умственной деятельности на разнообразные и, в общем, не утомляющие организм физические упражнения; удовольствие, получаемое от занимательного и веселого процесса игры, способствует лучшему отдыху. Большое значение имеет и то, что игра всегда сопровождается эмоциональным подъемом.

В целях формирования здорового образа жизни учащихся, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом в субботу, 18 ноября, были проведены следующие спортивные мероприятия:

- первенство по волейболу среди сборных команд учащихся 11-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады;

- спортивно-развлекательное мероприятие «В стране Спортландии» среди учащихся 2-ых классов в рамках шестого школьного дня.

В соревнованиях по волейболу приняли участие сборные команды учащихся 11 «А», 11 «Б» и 11 «В» классов.

Игра в волейбол одна из захватывающих, увлекательных, интересных и популярных игр на сегодняшний день. Технические приёмы, тактические действия заключают в себе большие возможности для расширения и развития физических способностей, а также помогает в нравственном воспитании детей и подростков.

В процессе изучения у обучающихся формируется потребность в систематических занятиях физическими упражнениями, приобщение к здоровому образу жизни, приобретается привычка к самостоятельным занятиям спортом.

Судил соревнования учитель физической культуры и здоровья – Трухан Валерий Викторович.

Результаты соревнований по волейболу

среди сборных команд учащихся 11-ых классов

в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады:

I место – команда 11 «А» кл.;

II место – команда 11 «В» кл.;

III место – команда 11 «Б» кл.

Каждый участник соревнований очередной раз показал свою волю к победе и мастерство. Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней.

В спортивно-развлекательном мероприятии «В стране Спортландии» приняли участие сборные команды учащихся 2-ых классов. Программа соревнований была довольно насыщенной. 42 спортсмена участвовали в увлекательных эстафетах, которые для них подготовили и провели учителя физической культуры и здоровья – Малибушко Галина Ивановна и Зеленко Ольга Николаевна.

Итоги спортивно-развлекательного мероприятия

«В стране Спортландии» среди учащихся 2-ых классов:

I место – команда 2 «Г» кл.;

II место – сборная команда 2 «Б», 2 «Е» кл.;

III место – сборная команда 2 «А», 2 «В» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Каждый участник соревнований получил позитивные эмоции и медальку «Чемпион».

Желаем всем участникам соревнований еще больше ярких побед и отличного настроения! Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец