Международный день отказа от курения

Ежегодно в третий четверг ноября во всём мире отмечается Международный день отказа от курения, призванный в очередной раз обратить внимание на вред, наносимый этой пагубной привычкой себе и окружающим. В рамках этого дня в нашей школе прошли мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни.

Учащиеся и педагоги школы активно присоединились к акции «Кто против курения – ставь лайк» и тем самым подтвердили своё негативное отношение к пагубной привычке. С интересом ребята приняли участие в антиникотиновой перемене «Здоровые лёгкие», в ходе которой провели шуточный турнир по надуванию воздушных шаров.Воспитанникам группы продлённого дня был предложен просмотр познавательных мультфильмов о вреде курения. Герои известных детских сказок помогли школьникам убедиться, что курение – зло и что только здоровый образ жизни может помочь в достижении поставленных целей.

Здоровье – это вершина, которую должен каждый покорить сам.

Педагог-организатор Кухарчук Е.В.