11.11.2023

Спортивная суббота

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «На спортивной волне», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 1-ых классов.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Рекорд нас новый ждет!», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 8-ых классов.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Спорт – моя жизнь!», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 9-ых классов

Здоровый образ жизни не становится нормой в жизни школьника сам по себе. Он является плодом титанических усилий, направленных на развитие мотивации и формирование ответственного отношения ребенка к своему организму.

Впрочем, воспитание никогда не считалось легким занятием. Но если перенести основные элементы ЗОЖ в разряд игры, можно добиться гораздо лучших результатов.

В целях формирования здорового образа жизни учащихся, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в субботу, 11 ноября, были проведены следующие спортивные мероприятия:

- физкультурно-оздоровительное мероприятие «На спортивной волне», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 1-ых классов;

- физкультурно-оздоровительное мероприятие «Рекорд нас новый ждет!», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 8-ых классов;

- физкультурно-оздоровительное мероприятие «Спорт – моя жизнь!», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 9-ых классов.

Сначала на старт вышли сборные команды учащихся 1 «А», 1 «Б», 1 «В», 1 «Г», 1 «Д» и 1 «Е» классов. Программа соревнований была очень интересной и веселой. Ребята смогли почувствовать себя настоящими спортсменами! Каждый из них оказался внимательным, решительным, смелым, ловким, настойчивым и уверенным в своих силах.

Звонкий смех и хорошее настроение сопровождали ребят на протяжении всего спортивного мероприятия. Младших школьников громко и дружно поддерживали одноклассники. Судила соревнования учитель физической культуры и здоровья Малибушко Галина Ивановна.

Итоги физкультурно-оздоровительного мероприятия «На спортивной волне»,

посвященного Дню здоровья, среди учащихся 1-ых классов:

I место – команда 1 «Г» кл.;

II место – сборная команда 1 «А» и 1 «Б» кл.;

III место – команда 1 «Е» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Командам-участникам вручены благодарности. Также первоклассники получили позитивные эмоции и медальки «Чемпион».

В физкультурно-оздоровительном мероприятии «Рекорд нас новый ждет!» приняли участие сборные команды учащихся 8 «А», 8 «Б», 8 «В», 8 «Г» и 8 «С» классов. Спортсмены проявили себя в ловкости, меткости, силе, быстроте и смекалке.

Итоги физкультурно-оздоровительного мероприятия «Рекорд нас новый ждет!»,

посвященного Дню здоровья, среди учащихся 8-ых классов:

I место – команда 8 «А» кл.;

II место – сборная команда 8 «Б», 8 «В» и 8 «С» кл.;

III место – команда 8 «Г» кл.

В физкультурно-оздоровительном мероприятии «Спорт – моя жизнь!» приняли участие сборные команды учащихся 9 «А», 9 «Г» и 9 «Д» классов. Девушки и юноши отлично справились с соревновательными заданиями с выполнением технических приемов с футбольным, волейбольным, баскетбольным и гандбольным мячами в различных сочетаниях. Были поставлены новые школьные рекорды!

Итоги физкультурно-оздоровительного мероприятия «Спорт – моя жизнь!»,

посвященного Дню здоровья, среди учащихся 9-ых классов:

I место – команда 9 «Д» кл.;

II место – команда 9 «А» кл.;

III место – команда 9 «Г» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Командам-участникам вручены благодарности. День здоровья у школьников выдался эмоциональным!

Необходимо добавить, что спортивные мероприятия имеют огромную роль в воспитании подрастающего поколения. Занимайтесь спортом, физическим трудом! Совершайте прогулки перед сном, находитесь как можно больше не у экрана телевизора, а на свежем воздухе!

Желаем всем участникам соревнований отличного настроения! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец