04.11.2023

Минск гостеприимно принимает коллектив 9 "В" класса

Практически каждые каникулы учащиеся 9 "В" стараются путешествовать по нашей стране, посещая интересные и памятные места. В этот раз мы отправились снова в Минск. Большинство учащихся захотело поехать именно в столицу, так как это, по их мнению, город будущего и сердце нашей Беларуси.

Первым объектом стала Площадь Независимости. Экскурсовод отметила, что рядом находится педагогический университет имени Максима Танка и Белорусский государственный университет, Костел Святых Симеона и Елены, а также Дом Правительства.

Второй пункт по маршруту - подземный торговый центр "Столица". Учащиеся оценили обновлённые магазины, в целом удачное обновление всех магазинов ТЦ. Наша следующая остановка - Тракторный завод. Объёмы и масштабы удивили нас с порога. Мы узнали, что площадь завода охватывает более 25 улиц города. Нам провели содержательную экскурсию по цехам, показали трактора, которые оформляются по спецзаказу в Пакистан, и многое другое. Мы наглядно увидели, как проходит сборка деталей для конкретной части трактора. У завода очень богатая история, поэтому посещение музея предприятия стало очень интересным и познавательным для всех нас.

И напоследок мы оказались в ТЦ "Dana Mall".
Очень довольные и счастливые мы вернулись домой.
Не важно, куда ехать. Главное, что мы вместе нашим коллективом!

Пукало Вадим Михайлович,
классный руководитель 9 "В" класса