Увлекательное путешествие 2 "Б"

01.11 учащиеся 2 " Б" класса посетили эколого- этнографический музей «Спораўскі карась», который создан на базе Споровской средней школы.
Ребятам предоставилась возможность увидеть экспозиции «Рыбацкая спадчына спараўцоў», «Спараўцы – майстры на ўсе рукі», «Рыбнае царства Беларусі і заказніка «Спораўскі», «Спораўская куханька». В экспозициях представлены более 1 000 экспонатов рыболовного промысла, передающих быт и жизнь рыбацкой деревни, фотоэкспозиция местных рыбаков и рыболовецких бригад, макет лодки. Экскурсия была очень интересной и познавательной.

Далее путешествие продолжалось в Центре культуры и досуга аг. Спорово. Заряд положительных эмоций ребята получили в ходе разучивания белорусских народных танцев " Полька-бабочка" и " Ойра". Не обошлась экскурсия без подвижных игр. Финалом экскурсии стала белорусская народная игра " Ручеек". Белорусский быт, традиции и культура разнообразны и очень колоритны. Познаём нашу Родину, путешествуя )

Т. Л. Белецкая