29.10.2023

ВПК «Рубеж» в гостях инспекции охраны природы

В четверг, 26 октября, воспитанники ВПК «РУБЕЖ» милицейской направленности были приглашены на новоселье межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. На торжественной церемонии открытия присутствовали начальник Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Юрий Тертель, первый заместитель председателя Брестского облисполкома Валентин Зайчук, начальник Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Иван Павлюкович, первый заместитель председателя Березовского райисполкома Михаил Крейдич, а также руководство правоохранительных, силовых, контрольных и судебных органов, личный состав инспекции.

Зона ответственности Берёзовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира охватывает Берёзовский, Пружанский и Ивацевичские районы. Только за прошлый год инспекторами проведено 145 полевых мероприятий выявлено 125 нарушений. Работа по охране природы ведётся ежедневно и круглосуточно. Штатная численность инспекторов состава Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира - 31 сотрудник и 54 работника обслуживающего персонала.

И вот теперь у сотрудников долгожданное новоселье. Перешедшее в 2021 году на баланс Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь здание Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды сегодня разделено на два блока – административного и хозяйственного назначения, прилегающая к нему территория благоустроена.

Символический ключ от здания Марина Гамазина, директор ЧУП «ПожароСпецНаладка» – организации, делавшей капитальный ремонт и модернизацию, вручила начальнику Березовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сергею Окунцеву. В свою очередь Марина Анатольевна была удостоена нагрудного знака отличия Государственной инспекции «За ўзаемадзеянне».

Почетное право перерезать красную ленту предоставили Юрию Тертелю, Валентину Зайчуку и Михаилу Крейдичу.

Вниманию наших ребят - воспитанников ВПК «РУБЕЖ» милицейской направленности - была предложена обзорная экскурсия по зданию, а также демонстрация техники и технических средств.

Эдуард Кухаревич, руководитель ВПК «РУБЕЖ»