28.10.2023

Судебный исполнитель: за кулисами профессии, где правосудие встречается с реальностью

27.10.2023 прошла встреча учащихся 4 "Г" класса с Ивановной Александрой Сергеевной, судебным исполнителем - профессионалом, чья работа неразрывно связана с обеспечением исполнения судебных решений. Неизвестная для многих, эта профессия играет ключевую роль в правосудии и имеет непосредственное влияние на защиту прав и интересов граждан.

Судебный исполнитель - это специалист, назначенный судом для осуществления исполнительного производства. Он является посредником между судом и должником, и его задача заключается в том, чтобы обеспечить исполнение решений суда. Обо всем этом узнали учащиеся из увлекательной беседы с судебным исполнителем. Александра Сергеевна поделилась своим опытом и рассказала о том, как проходит её работа. Она обратила внимание учащихся на важность соблюдения норм и правил закона. Рассказала, что включает в себя преступления и правонарушения, об ответственности за за противоправное поведение.

Вместе с тем Александра Сергеевна отметила, что, несмотря на сложности, её профессия приносит удовлетворение и чувство выполненного долга. Она помогает людям защитить их права и обеспечивает справедливость в обществе. Это требует не только знания законов, но и эмпатии и понимания людей. Работа этого специалиста требует юридических знаний, навыков убеждения, дипломатии и понимания людей.

И в заключение, вдохновившись выступлением Александры Сергеевны, учащиеся пришли к выводу, что необходимо проявлять старание и усердие в учёбе, чтобы иметь возможность получить достойную профессию.

Классный руководитель 4 "Г" класса Сапранова Наталья Николаевна.