14.10.2023

"Здоровым быть круто!" - мероприятие в рамках шестого школьного дня

14 октября в рамках шестого школьного дня прошло мероприятие по ЗОЖ «Здоровым быть круто!». Мероприятие провёл выпускник нашей школы Николаев Максим – мастер спорта, член Национальной сборной Республики Беларусь, многократный чемпион РБ, чемпион международного и европейского уровней, фитнес-тренер. Вместе с Максимом на встрече присутствовала фитнес-тренер тренажёрного зала «Наутилус» г. Барановичи Наталья Колпакова.

В программе встречи Максим рассказал о деятельности Белорусской Федерации Бодибилдинга и Фитнеса, развенчал многочисленные мифы о бодибилдинге.

В ходе мероприятия ребята смогли разобраться в многообразных номинациях этого вида спорта.

Присутствующие узнали и увидели, что бодибилдингом серьёзно, соревновательно занимаются не только молодые люди, а и совсем маленькие дети, и те, кого принято у нас называть стариками. Даже инвалиды могут быть участниками подобных соревнований.

На примере своих хороших знакомых Максим показал, как успешно можно заниматься фитнесом и быть самым обычным человеком. Заочно познакомились с многодетной мамой, работающей ведущей на телевидении, с девушкой-шахтёром — победителем крупнейших соревнований мирового уровня.

С восторгом ребята посмотрели выступление Ильи Луковца – сотрудника МЧС — лидера белорусского бодибилдинга.

Был проведен экскурс в один из лучших тренажерных залов г. Барановичи, где работает Максим. Он разработал и показал комплекс упражнений для новичков тренажерного зала (на оборудовании, аналогичном нашей спортивной школы).

Были показаны ролики мотивирующего характера, где Максим и Наталья показали результаты работы по созданию своего внешнего вида. Их основная идея: нет ничего невозможного при правильной мотивации, усердии и настойчивости.

Рассказал Максим и об особенностях формирования и выступлений Национальной сборной Беларуси, о том, как во время выступлений за границей при невозможности выступать под флагом Беларуси показал, что он белорус, выполнив произвольную программу под песню «Беловежская пуща».

Мероприятие было очень иллюстративным + много видео + смена микротем + юмор + доброжелательное отношение к присутствующим = НИКТО НЕ ИГРАЛ В ТЕЛЕФОНЕ во время мероприятия).

Ребята имели возможность продегустировать протеиновый творог, полученный прямо на сцене в ходе элементарного «опыта».

В блоке «Вопросы – ответы» ребята задавали очень много самых различных вопросов, и даже после завершения мероприятия остались желающие получить индивидуальную консультацию. Самые активные получили вкусные и полезные презенты – батончики и чипсы спортивного питания «Geon».

И конечно же, завершила встречу фотосессия со всеми желающими.

В итоге, учащиеся 8 «В» грозятся приехать в Барановичи в тренажёрный зал. Значит, было убедительно и интересно!

Спасибо всем: и слушателям, и выступающему, и школе, которая нас сближает!