Праздник «Октябрятская звёздочка»

10 октября​ в СШ № 3 г. Берёзы состоялся праздник «Октябрятская звёздочка»,​посвящённый приёму второклассников в октябрята. Пионерская дружина им. Геннадия Николаевича Елисеева пополнилась ста восьмью весёлыми ребятами-октябрятами!

Октябрёнок – это маленький смелый первооткрыватель. Он готов идти по новым дорогам и узнавать много нового и интересного, справляться с трудностями и участвовать в приключениях. ​ Вот и сегодня второклассники показали, что они самые смелые и умные, весёлые и дружные, активные и талантливые. В этот важный для ребят день им представилась возможность совершить увлекательное путешествие по созвездиям октябрятской вселенной. На каждой станции они выполняли различные интересные задания, убедив присутствующих, что они готовы стать настоящими октябрятам.

После успешно пройденных испытаний, второклассники дали торжественное обещание и пообещали быть добрыми, честными и справедливыми, хорошо учиться, любить свою Родину, уважать её традиции и культуру. ​

Почётное право прикрепить октябрятские значки было предоставлено директору школы И.Г.Пилипчуку, старшей вожатой Е.В. Баженовой и пионерам-активистам дружины.Ребята-октябрята, у которых на груди сияла октябрятская звёздочка,​ ​с большим вниманием слушали слова напутствия, прозвучавшие из уст директора школы И.Г. Пилипчука.

Поздравляем самых маленьких членов нашей дружной пионерской семьи с присвоением звания ОКТЯБРЁНОК!

Педагог-организатор Кухарчук Е.В.