Профессия защитника Родины

Последний год обучения в школе – самый напряжённый. Перед каждым выпускником стоит нелёгкий выбор будущей профессии, от которой во многом зависит, как именно сложится судьба человека. Чтобы выбрать дело всей жизни, нужно учитывать и свои увлечения, и свои способности, и свои знания.

Среди множества нужных профессий одной из самых важных остаётся профессия защитника Родины. Стать офицером Вооружённых Сил молодым парням и девушкам предлагает военный факультет Минского БГУиР. О правилах поступления на ВФ ВУЗа, условиях обучения и обеспечения узнали наши выпускники на встрече с преподавателем БГУиР капитаном Чижом Денисом Викторовичем. Предложенный видеофильм наглядно показал учащимся, какие в университете созданы условия для обучения и отдыха студентов.

За школьными партами внимательно слушали выступающего будущие строители и программисты, педагоги и врачи. И, конечно же, будущие защитники Родины.

Стефанова М.С., руководитель по военно-патриотическому воспитанию