23.09.2023

Спортивная суббота

Спортивно- развлекательное мероприятие «Время первых!»

среди учащихся 1-ых классов.

Товарищеский матч по мини-футболу среди сборных команд

учащихся 8-ых классов

Занятия физической культурой и спортом помогают школьникам стать физически сильными, развивают выносливость, вырабатывают дисциплинированность. Увлечение спортом делает жизнь учащихся еще более интересной: появляются новые друзья, увлеченные общим делом, расширяется кругозор.

Чем больше ребёнок двигается, занимается спортом, тем активнее он растёт, лучше развивается головной мозг. Спорт положительно влияет на успеваемость, дисциплинирует в учебе.

В целях формирования здорового образа жизни учащихся, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в субботу, 23 сентября, были проведены следующие спортивные мероприятия:

- спортивно-развлекательное мероприятие «Время первых!» среди учащихся 1-ых классов в шестой школьный день;

- товарищеский матч по мини-футболу среди сборных команд учащихся 8-ых классов.

В спортивно-развлекательном мероприятии «Время первых» приняли участие сборные команды учащихся 1 «А», 1 «Б», 1 «Г», 1 «Д» и 1 «Е» классов. Программа соревнований была очень интересной и эмоциональной. Звонкий смех и хорошее настроение сопровождали ребят на протяжении всего спортивного мероприятия. Родители-болельщики громко и дружно поддерживали участников состязаний.

40 юных спортсменов отлично справились с эстафетами, которые для них подготовили и провели учителя физической культуры и здоровья – Малибушко Галина Ивановна и Зеленко Ольга Николаевна.

Итоги спортивно-развлекательного мероприятия

«Время первых!» среди учащихся 1-ых классов:

I место – команда 1 «Д» кл.;

II место – команда 1 «Б» кл.;

III место – команда 1 «Г» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Каждый участник соревнований получил позитивные эмоции и медальку «Чемпион».

В товарищеском матче по мини-футболу приняли участие сборные команды учащихся 8 «А» и 8 «С» и классов. Судейство игр проводила учитель физической культуры и здоровья Шут Наталья Анатольевна. Помощниками судьи выступили учащиеся 9-ых классов.

Учащиеся 8 «С», специализированного по спорту класса, конечно, более подготовленные. Ребята ежедневно тренируются на базе УСУ «СДЮШОР г. Березы». Сегодня победила спортивная дружба!

Желаем всем участникам соревнований отличного настроения! Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец