23.09.2023

Неделя мира

Международный день мира отмечается 21 сентября

Нам нужен мир на голубой планете.

Его хотят и взрослые, и дети.

Им хочется, проснувшись на рассвете,

Не вспоминать, не думать о войне!

Нам нужен мир, чтоб строить города,

Сажать деревья и работать в поле.

Его хотят все люди доброй воли.

Нам нужен мир –

Навеки! Навсегда!

В рамках недели мира волонтеры отряда «Рука помощи» провели торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Международного дня мира.

Для ребят 1-4 классов были проведены информационные минутки «Мир детям мира», где ребята узнали, почему голубь является символом мира. Учащиеся 2-х классов вырезали голубей и украсили ими информационный стенд, оформленный к этой дате. Для 5-х классов в актовом зале прошел устный журнал «Мы за мир!». Ребята с интересом восприняли информацию об этом празднике, просмотрели фильм «Голубь символ мира», пятиклассники рассказали стихи, составили поговорки о мире и все вместе исполнили песню «Солнечный круг», тем самым призывая всех к миру, добру, дружбе и будущему без войны! В завершение праздника во дворе школы запустили в небо живых голубей, прокричав «Мы голосуем за мир!»

Все участники мероприятий, посвященных Международному Дню мира, уверены, что мир нужен всем на Планете.

Руководитель волонтерского отряда «Рука помощи» А.В.Слабожанко