Диалоговая площадка «Разам з мастацтвам»

Проходившая 21 сентября во Дворце культуры города Берёзы диалоговая площадка «Разам з мастацтвам» собрала представителей молодёжи всего района, среди которых были и учащиеся выпускных классов нашей школы.

Ребятам было интересно узнать о творческом пути Ольги Булай, Елены Гришановой, Гюнешь Абасовой и заслуженного артиста Беларуси Дмитрия Сергеева. Путь к признанию каждого из них был непростым: учёба в музыкальной школе, в колледже искусств и в академии искусств. Работа над вокалом, усердные занятия по эстрадному пению и участие в музыкальных конкурсах со временем помогли раскрыться яркому таланту белорусских артистов. В жизни гостей этой встречи не раз предоставлялась возможность остаться работать за границей: у кого – в Америке, у кого – во Франции и Великобритании. Но каждый из них остаётся верным земле, где родился, вырос и где живут их близкие – родной и любимой Беларуси.

Зрителям представилась возможность напрямую задать вопросы звёздным гостям, а подаренные ими в конце встречи песни просто взорвали зал! Многие не смогли усидеть на месте: подпевали вместе с артистами и танцевали. Каждый зритель действительно в эти минуты почувствовал себя «разам з мастацтвам». Ну, а те, кто сегодня только мечтает стать артистом, поверил: у него всё получится!

Стефанова М.С., руководитель по военно-патриотическому воспитанию