Приглашаем в страну Октябрят

С 11 по 15 сентября в СШ № 3 г. Берёзы прошла Неделя «На пути в страну Октябрят» для учащихся 2 –х классов.

Для ребят была проведена PR-кампания “Ребятам об октябрятах”. Школьники узнали о том, какие возможности открывает для них членство в БРПО. Познавательно было учащимся услышать легенду об октябрятах, почему и когда они появились. Особый интерес вызвала у ребят информация о космосе, а точнее звезде, которая, как оказывается, также имеет отношение к названию самых юных членов пионерской организации. Неожиданным открытием для второклассников стала расшифровка каждой буквы звания ОКТЯБРЁНОК: Общительный, Культурный, Трудолюбивый, Яркий, Быстрый, Решительный, Ёмкий, Надёжный, Открытый и Креативный.

На протяжении недели ребята выполняли интересные задания, оформляли поздравительные открытки в честь 33-летия БРПО, принимали участие в танцевальном флешмобе “Танцуй с БРПО!”, рисовали вместе с рысёнком Огоньком, талисманом пионерской организации, знакомились с правилами октябрят, которые они должны не только хорошо знать, но и обязательно выполнять, принимали участие в викторине “Пионерская прокачка”. В конце недели каждый из участников получил медаль “Ты молодец!” за активное участие в мероприятиях.

В октябре месяце на школьном празднике второклассников ожидает присвоение звания “ОКТЯБРЁНОК”. И тогда на груди у ребят ярко засияет октябрятская звёздочка.

Педагог-организатор Кухарчук Е.В.