16.09.2023

Спортивная суббота

Спортивный праздник «Мы вместе – в этом наша сила!», посвященный Дню народного единства, среди учащихся 3-их классов и их родителей.

Баскетбольный конкурс-игра «Когда мы едины, мы непобедимы!», посвященный Дню народного единства, среди учащихся 7-ых классов.

Первенство по мини-футболу, в рамках празднования Дня народного единства, среди сборных команд учащихся 11-ых классов

17 сентября 2021 года Беларусь впервые отмечала новый праздник – День народного единства. Народное единство – это история о любви и уважении, доверии и вежливости, открытости и честности, понимании и поддержке. Это цель и мечта всех жителей Земли! Это уверенность в завтрашнем дне. Равенство и право каждого из нас на счастье.

Данная дата выбрана с учетом исторических событий и отражает важную веху в истории нашей страны. Воссоединение Западной и Восточной частей, начавшееся 17 сентября 1939 г., позволило белорусскому народу обрести утраченное единство, восстановить территориальную целостность, чтобы продолжить свой исторический путь к созданию суверенного национального государства.

Наш шестой школьный день накануне государственного праздника полностью был посвящен этой теме. С целью формирования у учащихся представления о смысле и значении нового государственного праздника, Дня народного единства, осознания важности единства нации для сохранения сильного и независимого государства; привлечения учащихся к занятиям физической культурой и спортом через спортивно-развлекательные конкурсы в шестой школьный день были проведены следующие спортивные мероприятия:

- спортивный праздник «Мы вместе – в этом наша сила!» среди учащихся 3-их классов и их родителей;

- баскетбольный конкурс-игра «Когда мы едины, мы непобедимы!» среди учащихся 7-ых классов;

- первенство по мини-футболу среди сборных команд учащихся 11-ых классов.

В спортивном празднике «Мы вместе – в этом наша сила!» приняли участие сборные команды учащихся 3 «А», 3 «В», 3 «Г» классов и их родители. На спортивной площадке взрослые и дети дружно и весело играли в пионербол. Благодаря простым правилам, эта командная игра с мячом подарила массу положительных эмоций всем участникам соревнований. Судила соревнования учитель физической культуры и здоровья Зеленко Ольга Николаевна.

Итоги спортивного праздника «Мы вместе – в этом наша сила!», посвященного Дню народного единства,

среди учащихся 3-их классов и их родителей:

I место – команда 3 «В» кл.;

II место – команда 3 «А» кл.;

III место – команда 3 «Г» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Каждый участник соревнований получил в подарок отличное настроение и медальку «Чемпион».

В баскетбольном конкурсе-игре «Когда мы едины, мы непобедимы!» приняли участие сборные команды учащихся 7 «Б», 7 «В», 7 «Г» и 7 «Д» классов.

Соревнования проводились по групповой системе с выбыванием. Были сформированы группы по 4 участника в каждой. Победители проходили в следующий этап соревнований. 8 финалистов разыграли призовые места. Судил соревнования учитель физической культуры и здоровья Трухан Валерий Викторович.

Итоги баскетбольного конкурса-игры

«Когда мы едины, мы непобедимы!»,

посвященного Дню народного единства, среди учащихся 7-ых классов:

I место - Закшевская Кристина 7 «Б» кл.;

II место – Шупенько Даниил 7 «Б» кл.;

III место – Кравчук Константин 7 «Д» кл.

По результатам личников были определены и командные места:

I место – команда 7 «Б» кл.;

II место – команда 7 «Д» кл.;

III место – команда 7 «Г» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней.

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие сборные команды учащихся 11 «А» и 11 «Б» классов. Игра шла с переменным успехом. После второго тайма счет оказался равным – 8:8. Спортсмены играли со всей серьёзностью, никто не хотел уступать! По результатам пенальти выиграла команда 11 «А» класса. Судил соревнования учитель физической культуры и здоровья Трухан Валерий Викторович.

Результаты соревнований по мини-футболу

среди сборных команд учащихся 11-ых классов

в рамках празднования Дня народного единства:

I место – команда 11 «А» кл.;

II место – команда 11 «Б» кл.

Команды-призёры награждены дипломами соответствующих степеней.

Поздравляем всех с праздником, с Днем народного единства Республики Беларусь! Думаю, вы согласитесь, что будущее надо начинать строить уже сегодня. Чтобы наше суверенное государство было еще лучше, краше, богаче, нужно беречь свою землю и дорожить ею. Мы должны быть единой нацией, сплоченной и сильной. Все вместе мы можем многое сделать.

Необходимо добавить, что белорусский народ добрый, гостеприимный, всегда с душой и любовью относится ко всему, что делает. Ведь только в дружной и мирной атмосфере можно развиваться полноценно. Страна, в которой царит мир и любовь, достигнет многого!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец