Путешествие в мир слов и искусства

15.09.2023 4-й "Г" класс посетил детскую библиотеку, где проводилась интересная и познавательная программа, посвященная творчеству нашей землячки, знаменитой поэтессы Нины Матяш.
Это было настоящее путешествие в мир слов и искусства!

Ребята слушали и читали произведения Нины Матяш. Самостоятельное чтение произведений помогло глубже понять творчество поэтессы и прочувствовать каждое слово.
После этого состоялась викторина по мотивам произведений поэтессы, увлекательные задания которой позволили детям потренировать память. Каждый участник получил возможность проявить себя и похвастаться своими знаниями.
Учащиеся также с удовольствием разгадывали ребусы, связанные с произведениями Нины Матяш. Это было очень интересно и погружало детей еще больше в мир её творчества. Ребята активно обсуждали загадки и делились своими соображениями, что способствовало развитию их логического мышления.

Затем учащиеся приняли участие в просмотре театрализованного представления, основанном на одном из произведений Нины Матяш, которое с легкостью перенесло в мир фантазии и воображения. Ребята смотрели спектакль с увлечением, не отрываясь от сюжета.
В ходе программы учащиеся ещё познакомились с декоративно-прикладным творчеством Нины Матяш. Они увидели ее работы из пера.
Ребята были впечатлены мастерством поэтессы и обсуждали ее работы, высказывая свои впечатления.
В целом, посещение библиотеки было очень познавательным и увлекательным для ребят. Это был настоящий культурный праздник, который оставил яркие впечатления у всех участников.

Сапранова Наталья Николаевна