WORKOUT-троеборье

12 сентября прошел турнир на кубок Березовского районного отдела Следственного комитета по WORKOUT-троеборью среди допризывной молодежи, приуроченный ко Дню народного единства и годовщине образования ведомства. В турнире приняли участие команды средних школ нашего города и Белоозерского колледжа электротехники. Каждая команда состояла из 3-х человек. Ребятам необходимо было выполнить упражнение на брусьях (отжимание), а на турнике - подтягивание и уголок. Соревнования для ребят организовал начальник Березовского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь полковник юстиции Сергей Леонидович Хорошун.

В состав команды нашей школы вошли ОСТАПЕНКО МАКСИМ (10 «В»), БУБНИКОВИЧ ИВАН (11 «Б») и КИТА НИКОЛАЙ (11 «Б»).

В общем зачете наши ребята стали бронзовыми призерами. Остапенко Максим сумел показать лучший результат среди всех участников в отжимании на брусьях (36 раз) и получил приз и диплом.

После завершения турнира всех ребят угостили вкуснейшим пловом.

Это уже не первое наше сотрудничество с начальником Березовского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь. Всё началось 9 декабря 2021 года, когда 11 участников районной спартакиады среди допризывной и призывной молодёжи по многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества» - юноши 10-11-х классов - побывали в гостях и познакомились с особенностями работы сотрудников и условиями, в которых проходит их деятельность. В прошлом году состоялся первый турнир по WORKOUT-троеборью.

Сегодня Следственный комитет Беларуси — современное, мощное и самостоятельное ведомство. За небольшой отрезок времени оно стало ключевым звеном в нашей правоохранительной системе, оказывает влияние на работу милиции, суда, прокуратуры. Для расследования преступлений СК использует новейшее оборудование и высокие технологии. Комитет активно участвует в процессе законотворчества: выступает с инициативами, которые способствуют улучшению безопасности и соблюдению законности в стране.

Эдуард Кухаревич, учитель допризывной подготовки,

руководитель по военно - патриотическому воспитанию