12.09.2023

Детский футбольный фестиваль «Беларусь – спортивная страна»

В субботу, 9 сентября, в рамках Недели здоровья и спорта, на базе СДЮШОР г. Березы был проведен детский футбольный фестиваль «Беларусь – спортивная страна».

Цель данного спортивного мероприятия - дальнейшая популяризация футбола, развитие массовости, повышение спортивного мастерства футболистов, определение сильнейших команд.

В соревнованиях по футболу приняли участие 13 команд первых классов школ г. Березы: СШ №1, СШ №2, СШ №3 и Березовская НШ. В составы команд были заявлены как мальчики, так и девочки. Руководство проведением соревнований осуществлялось филиалом ФСК «Кречет» СДЮШОР г. Береза.

Игры проходили в четырех группах, по 3-4 команды в каждой, по правилам, адаптированным для детей шести лет.

Из каждой группы в финальную часть попали по одной команде по набранным очкам. Финальная часть включала в себя два полуфинала, игры за 1-2 место (финал) и игра за 3-4 место.

В полуфиналах первоклассники нашей школы победили СШ №1 и СШ №2 г. Березы и встретились в игре за 1-2 место. По итогам финальных игр команда 1 «Д» класса СШ №3 г. Березы заняла I место и стала победителем детского футбольного фестиваля «Беларусь – спортивная страна». На II месте - команда 1 «Е» класса СШ №3 г. Березы. На III месте – команда 1 «В» класса СШ №1 г. Березы.

Необходимо отметить спортсменов, которые получили индивидуальные призы:

Шалашов Иларион, учащийся 1 «Д» класса СШ №3 г. Березы, – лучший игрок;

Милашевский Максим, учащийся 1 «Д» класса СШ №3 г. Березы, – лучший нападающий;

Белецкий Тимофей, учащийся 1 «Е» класса СШ №3 г. Березы, – лучший вратарь.

Призеры соревнований награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Всем участникам турнира вручены сертификаты. Поздравляем наших футболистов с победой и желаем им дальнейших успехов!

Руководитель физического воспитания Млынец Я.Ю.