02.09.2023

Спортивный праздник «Школа! Физкульт-привет!»,

посвященный началу 2023/2024 учебного года,

среди учащихся 4-ых и 5-ых классов

Много интересных спортивных соревнований и игр было проведено в прошлом учебном году в нашей школе. Встречаться в спортивном зале в первую субботу нового учебного года становится уже традицией.

В целях формирования здорового образа жизни учащихся. привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом в субботу, 2 сентября, в нашей школе состоялся День здоровья и спорта, посвященный началу учебного года.

Директор школы поздравил ребят с Днем знаний, а руководитель физического воспитания и учителя физической культуры и здоровья провели увлекательное футбольное многоборье.

В спортивном празднике «Школа! Физкульт-привет!» приняли участие 93 учащихся! На старт вышли сборные команды учащихся 5 «А», 5 «Б», 5 «В», 5 «Г», 5 «Д» классов, а также юные спортсмены 4 «А», 4 «Б», 4 «В», 4 «Д» и 4 «Е».

Программа соревнований была веселой и эмоциональной. Ребята с большим интересом выполняли задания футбольного многоборья, в состав которого были включены:

1. Удары ф/б мяча на дальность;
  2. Ведение ф/б мяча на скорость;
  3. Удары ф/б мяча в ворота на точность;
  4. Жонглирование ф/б мяча;
  5. Передача ф/б мяча в парах.

Итоги спортивного праздника «Школа! Физкульт-привет!»,

посвященного началу учебного года, среди учащихся 4-ых классов:

I место – команда 4 «Е» кл.;

II место – команда 4 «Д» кл.;

III место – команда 4 «В» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Каждый участник соревнований получил позитивные эмоции и медаль «Чемпион».

Итоги спортивного праздника «Школа! Физкульт-привет!»,

посвященного началу учебного года, среди учащихся 5-ых классов:

I место – сборная команда 5 «Б» + 5 «Г» кл.;

II место – команда 5 «В» кл.;

III место – команда 5 «Д» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Хороший заряд бодрости и энергии на выходные нашим спортсменам обеспечены.

Хочется ещё раз поздравить всех с праздником, с Днем знаний! Пусть школьные предметы в новом учебном году будут увлекательными, учителя интересно и легко объясняют темы, уроки будут пролетать незаметно, а учеба приносит удовольствие! Желаем не уставать от домашних заданий, чтобы оставалось время на увлечения, прогулки с друзьями, дополнительные занятия и, конечно, на спорт!

Пусть школьная жизнь будет радостной, каждый класс – дружным и сплоченным! Успешных стартов, ярких побед, отличных отметок! Занимайтесь спортом! До новых встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец