Я - Гражданин Республики Беларусь

Конституция - это Закон,
Значит будем его соблюдать,
Новый праздник принес людям он,
Будем вместе его отмечать.

Будем праздновать наши свободы
И успехи любимой страны,
В Беларуси все наши народы
Нерушимою дружбой сильны!

Сегодня в нашей школе проводились мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Беларусь. Для учащихся 9-11 классов нашего учреждения ­– торжественная линейка. Директор школы Игорь Григорьевич Пилипчук   поздравил всех с праздником и вручил молодёжные билеты Белорусского республиканского союза молодёжи ряду учащихся. За активное участие в жизни школы Игорь Григорьевич вручил подарок Жирковой Евфросинии, учащейся 9 «Б» класса, издание Конституции Республики Беларусь. В актовом зале школы для учащихся 8-х классов проходило мероприятие, на котором присутствовала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Берёзовского райисполкома Ярмошук Ирина Федоровна. Она поздравила ребят с праздником, пожелала успехов в учёбе и вручила учащимся достигшим 14-летнего возраста, подарочные издания Президента Республики Беларусь «Я – гражданин Республики Беларусь» и молодёжный билет члена «БРСМ» Гордейчику Сергею.

Традиционно в этот день по всей стране проводится огромное количество содержательных и насыщенных мероприятий с молодёжью нашей страны.

Важным мероприятием стала встреча лучших учащихся школ области с представителями руководства областного центра. Млынец Амалия, учащаяся 8 «А» класса, получила свой первый государственный документ, а также памятный подарок от Председателя Брестского областного исполнительного комитета Шулейко Юрия Витольдовича.

Заключительным аккордом сегодняшнего праздника стал концерт во Дворце культуры г.Березы, на котором нашим учащимся вручили паспорта и молодежные билеты члена БРСМ.

Педагог-организатор   Е.В.Баженова