27.04.24

Первенство по баскетболу среди юношей городских и сельских школ района

С целью популяризации баскетбола, привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развития физкультурно-оздоровительной работы 27 апреля на базе СШ №3 г. Березы было проведено первенство района по баскетболу среди учащихся городских и сельских школ. В соревнованиях приняли участие сборные команды юношей общеобразовательных школ района.

Первенство района по баскетболу проводилось по олимпийской системе с выбыванием. Главным судьей соревнований был назначен Трухан Валерий Викторович, учитель физической культуры и здоровья.

В четвертьфинале наша команда одержала уверенную победу над командой Огородниковской СШ. В полуфинале баскетболисты нашей школы с большим преимуществом обыграли команду Споровской СШ.

В финальной игре сборная команда СШ №3 г. Березы сыграла с командой СШ №1 г. Березы. В первой половине игры была достаточно сложная борьба, соперник предпринял много усилий, чтобы не упустить свой шанс. Во второй половине игры наши юноши прибавили в мастерстве и довели матч до уверенной победы со счетом 31:17.

По итогам финальных соревнований сборная команда СШ №3 г. Березы заняла I место и стала победителем первенства района по баскетболу среди учащихся городских и сельских школ.

Отдельно хочется отметить Жиха Егора, учащегося 10 «В» класса, как наиболее эффективного игрока. Он набрал львиную долю очков команды и надежно сыграл на подборах мяча.

Также необходимо отметить Окуловича Егора, учащегося 10 «В» класса, который, несмотря на игровое повреждение, сумел помочь команде одержать победу.

Третьим, ключевым игроком в завоевании кубка, стал Барановский Егор, учащийся 10 «А» класса. Егор своими результативными действиями обеспечил положительный исход игры.

Сборная команда СШ №3 г. Березы награждена дипломом I степени отдела по образованию Березовского райисполкома.

Поздравляем наших баскетболистов с победой и желаем им дальнейших успехов!

Руководитель физического воспитания Млынец Я.Ю.