Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Аб кабінеце духоўна-маральнага выхавання

                                                      Несмотря на меняющиеся  образовательные стандарты, желанием  любого родителя остаётся видеть своего ребенка здоровым и  образованным. Педагоги нашей школы  работают над тем, чтобы  дети получали качественное образование, обучались в благоустроенных кабинетах, 
оформленных по всем требованиям образовательного процесса.  А для того, чтобы наши учащиеся имели  нравственные ориентиры  и духовное здоровье мы создали кабинет духовно-нравственного воспитания.

Деятельность кабинета строится в соответствии с целями и задачами школы во взаимосвязи с другими структурными подразделениям.

Целью работы кабинета является воспитание, социально-педагогическая поддержка становления и развития нравственного, ответственного, инициативного и компетентного гражданина Республики Беларусь, принимающего судьбу Отечества как свою личную, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны.

Для достижения поставленной цели перед кабинетом определены следующие задачи:

- Создавать условия для сохранения духовно-нравственного здоровья детей, формирования у обучающихся навыков ответственного поведения, позитивного отношения к жизни, профилактики вредных зависимостей.

 - Приобщать обучающихся к нравственным и духовным ценностям православной культуры. 

- Оказывать содействие учителям в проведении мероприятий по изучению истории, культуры, природно-экологического своеобразия родного края, Беларуси.

- Способствовать формированию у обучающихся и их родителей культуры семейных отношений на основе православной духовной культуры и государственных традиций белорусского народа.