21.04.24

Увлекательная поездка

20 апреля учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов вместе со своими классными руководителями Пейганович А.И. и Бык О.И. совершили увлекательную поездку по прекрасным уголкам Беларуси.

Первой нашей точкой стал Мемориальный комплекс «Здитовская оборона», который является памятником героизма и мужества белорусских партизан в годы войны.
Далее мы побывали в Здитовской школе, посетили здесь музей «Здитовская оборона», где расширили свои знания о жизни наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Побывали в классе пчеловодства. Открыли для себя много интересного о жизни пчёл. Узнали, что заниматься пчеловодством – это вкусно, полезно и выгодно.

Мы побывали в музее «Спораўскі карась», созданном на базе Споровской средней школы. Это единственный музей в Беларуси, посвящённый рыболовству, где собрано более 1000 экспонатов.
С удовольствием прошлись по экотропе в Республиканском биологическом заказнике «Споровский», смогли увидеть болото с богатой уникальной флорой и фауной, наблюдали в бинокль за птицами.
В ДК д. Спорово ребята разучили народные танцы «Полька по-споровски», «Ойра-ойра», поиграли в старинные игры.
Последним пунктом нашей программы стало хозяйство «Высокаўская гаспадарка», где главные обитатели – это козы. Ребята познакомились с повадками и жизнью этих милых животных, кормили их, доили.
Мы прекрасно провели время, получили массу эмоций и расширили знания о своей Родине. Ведь чем больше знаешь свою страну, тем больше любишь её!

Пейганович А.И.